Современную спортплощадку торжественно открыли в с. Московском

10 ноября в селе Московском открылась комплексная площадка для занятий спортом. Дать старт работе нового объекта приехали зампред краевой Думы Виктор Гончаров, заместитель главы аграрного ведомства региона Олег Юрченко и глава администрации Изобильненского района Владимир Козлов.
Вместе с почётными гостями красную ленту перерезал лучший футболист молодёжной сборной села Кирилл Гуляев. За его плечами победы в многочисленных футбольных турнирах окружного и краевого значения. А первый гол в ворота площадки забил заслуженный тренер местной юношеской сборной Борис Чипаченко. Более 50 лет он успешно готовит молодых футболистов.
— Сегодняшнее событие — это очередной шаг реализации программы Министерства сельского хозяйства России «Устойчивое развитие сельских территорий» и политики государства в области агропромышленного комплекса в целом. Сегодня она направлена не только на поддержку аграриев, но и на повышение качества жизни селян, — отметил Олег Юрченко.
В завершение торжественной части гости мероприятия посадили памятные деревья рядом с площадкой.
Всероссийская программа развития села направлена не только на поддержку основной деятельности аграриев, но и на повышение качества жизни селян. Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края, в рамках данной программы на Ставрополье до конца года появятся еще 8 спортивных сооружений, и введены в эксплуатацию около 20 км газовых и водопроводных сетей в 15 сёлах.