Осужден за уклонение от призыва на военную службу

Собранные Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю станицы Каменнобродской Изобильненского городского округа Никите Плясову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

Следствием и судом установлено, что в мае 2017 года Плясов получил повестки о необходимости явки в военный комиссариат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, однако в назначенное время без уважительной причины не явился.

В судебном заседании Плясов вину в инкриминируемом деянии признал полностью и раскаялся.

Приговором суда Плясову назначено наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.

Руководитель Изобильненского

межрайонного следственного отдела