Вниманию многодетных семей!

Управление труда и социальной защиты населения администрации Изобильненского муниципального района Ставропольского края доводит до сведения граждан, что с 1 января 2018 года изменится величина  ежемесячной денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям, назначаемой в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (далее – ЕДВ) и составит 7805 руб..

Индексация выплаты, по всем действующим делам, управлением будет осуществлена в автоматизированном порядке. Начиная с января 2018 года, граждане, состоящие на учете, будут получать  ее в новом размере.

Напоминаем о том, что необходимо ежегодно предоставлять сведения о доходах семьи для подтверждения права на ЕДВ, при этом, с 01.01.2018 г., среднедушевой денежный доход семьи не должен превышать  22 174,30 руб. (величина среднедушевого денежного дохода, сложившаяся в Ставропольском крае за девять месяцев 2017 г.). Если сведения не представлены – выплата приостанавливается. При обращении родителя по истечении трех месяцев со дня приостановления, ЕДВ назначается не более чем за три месяца до месяца обращения. Своевременная подача заявления позволит получить выплату полностью за весь предусмотренный законодательством период.

За дополнительной информацией обращаться по адресу: г. Изобильный, ул. Семыкина, 30, Управление труда и социальной защиты населения администрации Изобильненского муниципального района. Телефоны для справок: 2-20-84, 2-48-43.