Местные инициативы 2017-2018

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ

Уважаемые жители станицы Каменнобродской!

Обращаемся к Вам за поддержкой и приглашаем Вас принять участие в краевой программе поддержки местных инициатив.

Действует данная программа с 2007 года, ранее охватывала только восточные регионы края. Учитывая эффективность данной программы, Губернатор Ставропольского  края дал распоряжение распространить ее действие на территории всего края.

Для того чтобы войти в данную программу и получить 2 млн. рублей на реализацию проекта необходимо на сходах граждан поселения обсудить насущные проблемы и в ходе голосования выбрать один самый актуальный проект, составить смету и график работ. Краевая конкурсная комиссия отберет лучшие проекты для предоставления субсидии.

Обязательными критериями проекта должно быть

- софинансирование из бюджета поселения,

- участие граждан в реализации проекта.

Администрация Каменнобродского сельсовета предлагает принять участие в опросе по определению приоритетного направления

Учитывается не только доля участия организаций, индивидуальных предпринимателей, но и  доля жителей населенного пункта, заинтересованных в реализации проекта: число граждан, присутствующих на сходах и заинтересованных в реализации проекта,  готовых поддержать инициативу финансово; готовых предоставить технику, строительные материалы; готовых помочь собственным трудом.

В настоящее время самым наболевшим вопросом в станице Каменнобродской является внутренний ремонт части здания  Дома культуры. В  этом году благодаря участию в программе развития местных инициатив отремонтирована крыша ДК  и произведен ремонт части здания в котором ремонт не проводился до этого. Сегодня есть реальная возможность получить из бюджета края 2 млн. рублей на внутренний ремонт.

Глава и депутаты совета Каменнобродского сельсовета выступают с инициативой проекта внутреннего ремонта СДК и обращаются к жителям Каменнобродского сельсовета  поддержать данную инициативу, также готовы обсудить иные предложения.

Из бюджета Каменнобродского сельсовета будет направлено 500 тыс. рублей.

Уважаемые жители станицы Камаеннобродской просим Вас поддержать проект ремонта части здания и кровли сельского Дома культуры ст.Каменнобродской и принять участие в его реализации.

Глава Каменнобродского сельсовета А.Ф.Хаустов

Депутаты совета Каменнобродского сельсовета