Местные инициативы 2018 год

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ

Уважаемые жители Подлужненского сельсовета!

Приглашаем Вас принять участие в краевой программе поддержки местных инициатив 2018 года. На реализацию данной программы из бюджета края в 2018 году будет выделено 300 млн. рублей.

Наше поселение в 2017 году приняло участие в программе поддержки местных инициатив с проектом «Ремонт здания МКУ «Подлужненский дом культуры». Из бюджета края было выделено 1606289,26 руб., из бюджета поселения 300000 руб., собраны денежные средства от населения поселения  в сумме 6300 руб.,  денежные средства индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность на территории поселения составили 150000 рублей.

С июня 2017 года после конкурсных процедур начался ремонт дома культуры. В настоящее время выполнены работу по замене кровли на 60% и замене электропроводки на 90 %.

Для того чтобы войти в краевую программу поддержки местных инициатив и получить 2 млн. рублей из бюджета края на реализацию проекта необходимо на сходах граждан поселения обсудить насущные проблемы и в ходе голосования выбрать один самый актуальный проект, составить смету и график работ. Краевая конкурсная комиссия отберет лучшие проекты для предоставления субсидии.

Обязательными критериями проекта должно быть софинансирование из бюджета поселения, участие граждан в реализации проекта. Учитывается не только доля участия организаций, индивидуальных предпринимателей, но и  доля жителей населенного пункта, заинтересованных в реализации проекта: число граждан, присутствующих на сходах и заинтересованных в реализации проекта,  готовых поддержать инициативу финансово; готовых предоставить технику, строительные материалы; готовых помочь собственным трудом.

Предлагаем  жителям поселения принять участие в опросе по определению приоритетного направления развития Подлужненского  сельсовета.

Глава и депутаты совета Подлужненского сельсовета выступают с инициативой  продолжения работ по ремонту здания Подлужненского СДК.

Сегодня есть реальная возможность получить из бюджета края 2 млн. рублей на реализацию выбранного Вами проекта приоритетного направления развития Подлужненского  сельсовета.

Уважаемые жители Подлужненского сельсовета, просим Вас поддержать проект ремонта Подлужненского СДК и принять участие в его реализации.

Глава Подлужненского сельсовета С.В Коваленко

Депутаты совета Подлужненского сельсовета