Местные инициативы 2018 год

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ

Уважаемые жители п. Новоизобильный!

Приглашаем Вас принять участие в краевой программе поддержки местных инициатив 2018 года. На реализацию данной программы из бюджета края в 2018 году будет выделено 300 млн. рублей.

Наше поселение в 2017 году приняло участие в программе поддержки местных инициатив с проектом «Ремонт здания МКУК «Новоизобильненский сельский Дом культуры» (здание СДК п. Новоизобильный Изобильненского района Ставропольского края). Из бюджета края было выделено 1 449 427,58 руб., из бюджета поселения 250 000,00  руб., собраны денежные средства от населения поселения  в сумме 77 700  руб.,  денежные средства индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность на территории поселения составили 220 000 рублей.

С июня 2017 года после конкурсных процедур начался ремонт дома культуры. В настоящее время выполнены работу по замене кровли на 99,5% .

Для того чтобы войти в краевую программу поддержки местных инициатив и получить 2 млн. рублей из бюджета края на реализацию проекта необходимо на сходах граждан поселения обсудить насущные проблемы и в ходе голосования выбрать один самый актуальный проект, составить смету и график работ. Краевая конкурсная комиссия отберет лучшие проекты для предоставления субсидии.

Обязательными критериями проекта должно быть софинансирование из бюджета поселения, участие граждан в реализации проекта. Учитывается не только доля участия организаций, индивидуальных предпринимателей, но и  доля жителей населенного пункта, заинтересованных в реализации проекта: число граждан, присутствующих на сходах и заинтересованных в реализации проекта,  готовых поддержать инициативу финансово; готовых предоставить технику, строительные материалы; готовых помочь собственным трудом.

Предлагаем  жителям поселения принять участие в опросе по определению приоритетного направления развития Новоизобильненского сельсовета.

Глава и депутаты совета Новоизобильненского сельсовета выступают с инициативой  по ремонту автомобильной дороги  общего пользования местного значения по ул. Строительной в п. Новоизобильный Изобильненского района Ставропольского края или устройство детской универсальной спортивной площадки в п. Новоизобильный.

Сегодня есть реальная возможность получить из бюджета края 2 млн. рублей на реализацию выбранного Вами проекта приоритетного направления развития Новоизобильненского сельсовета.

Предлагаем  жителям поселения принять участие в опросе по определению приоритетного направления развития Новоизобильненского сельсовета в 2018г.

27 июля 2017 года – территория детского сада - 19.00 часов

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Участие Новоизобильненского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края в конкурсном отборе проектов развития Новоизобильненского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края, основанных на местных инициативах.

Информация о возможных направлениях участия в конкурсном отборе (в кратком изложении)

1. Ремонт  автомобильной дороги  общего пользования местного значения  по ул. Строительная в п. Новоизобильный Изобильненского района Ставропольского края

2. Обеспечение условий для развития на территории поселения физической культуры и массового спорта: строительство и устройство детской универсальной спортивной площадки в п. Новоизобильный

3. Продолжить ремонт здания МКУК «Новоизобильненский сельский Дом культуры» (здание СДК п. Новоизобильный Изобильненского района Ставропольского края).

4. Организация благоустройства территории  Новоизобильненского сельсовета Изобильненского района Ставропольского края (освещение улиц, озеленение территории, устройство пешеходных дорожек и тротуаров, размещение и содержание малых архитектурных форм).

5. Назовите свой вариант ответа

Глава Новоизобильненского сельсовета В.А. Жилина