Проект местных инициатив на 2018 г

Уважаемые жители села Тищенского!

Приглашаем Вас принять участие в краевой программе поддержки местных инициатив 2018 года.

На реализацию данной программы из бюджета края в 2018 году будет выделено 300 млн. рублей.

Наше поселение в 2017 году приняло участие в программе поддержки местных инициатив с проектом «Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Грязнова (от улицы мира) в селе Тищенском Изобильненского района Ставропольского края». Из бюджета края было выделено 1 241,301 тыс. руб., из бюджета поселения 357,216 тыс. руб., собраны денежные средства от населения поселения и денежные средства индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность на территории поселения в размере 150,570 тыс. руб.

В настоящее время ремонт дороги по улице Грязнова завершен.

Для того чтобы войти в краевую программу поддержки местных инициатив и получить 2 млн. рублей из бюджета края на реализацию проекта необходимо на сходах граждан поселения обсудить насущные проблемы и в ходе голосования выбрать один самый актуальный проект, составить смету и график работ. Краевая конкурсная комиссия отберет лучшие проекты для предоставления субсидии.

Обязательными критериями проекта должно быть софинансирование из бюджета поселения, участие граждан в реализации проекта. Учитывается не только доля участия организаций, индивидуальных предпринимателей, но и  доля жителей населенного пункта, заинтересованных в реализации проекта: число граждан, присутствующих на сходах и заинтересованных в реализации проекта,  готовых поддержать инициативу финансово; готовых предоставить технику, строительные материалы; готовых помочь собственным трудом.

Глава и депутаты села Тищенского выступают с инициативой  продолжения работ по ремонту автомобильных дорог на территории села Тищенского.

Сегодня есть реальная возможность получить из бюджета края 2 млн. рублей на реализацию выбранного Вами проекта приоритетного направления развития села Тищенского.

В целях определения приоритетного направления участия в конкурсном отборе

«31» июля 2017 г. в 15:00  в здании МКУ «Тищенский сельский Дом  культуры», расположенном по адресу: село Тищенское, улица Мира, 14

состоятся собрания жителей села Тищенского Изобильненского района Ставропольского края.

Изучение общественного мнения населения села Тищенского Изобильненского района Ставропольского края проводится в форме опроса,   в том числе и с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Предложения о приоритетных направлениях развития села Тищенского Изобильненского района Ставропольского края, либо о реализации конкретного проекта, возможно, направить следующими способами:

- путем личного (письменного, устного) обращения в Администрацию села Тищенского Изобильненского района Ставропольского края, по адресу: село Тищенское, улица Мира, 9, телефон: 8(86545)6-11-44;

- направления предложений на электронную почту Администрации села Тищенского Изобильненского района Ставропольского края e-mail: tishensckoe@yandex.ru

- путем оставления предложений на официальном интернет-портале органов местного самоуправления Изобильненского муниципального района Ставропольского края www.izobadmin.ru/tish подраздел «Местные инициативы».

Уважаемые жители села Тищенского Изобильненского района Ставропольского края, не будьте равнодушными по отношению к своему родному населенному пункту и примете активное участие в процедуре конкурсного отбора.

Администрация Тищенского сельсовета предлагает принять участие в опросе по определению приоритетного направления