Проект местных инициатив на 2018 г.

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ

Уважаемые жители Староизобильненского сельсовета!

Приглашаем Вас принять участие в краевой программе поддержки местных инициатив 2018 года. На реализацию данной программы из бюджета края в 2018 году будет выделено 300 млн. рублей.

Наше поселение в 2017 году приняло участие в программе поддержки местных инициатив с проектом «Ремонт здания МКУ «Староизобильненский дом культуры». Из бюджета края было выделено 2 млн. руб., из бюджета поселения 506 210,16. руб., собраны денежные средства от населения поселения  в сумме 104 тыс. руб.,  денежные средства индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность на территории поселения составили 392 тыс. рублей.

С июня 2017 года после конкурсных процедур начался ремонт дома культуры. В настоящее время выполнены работу по замене кровли на 60% и замене электропроводки на 90 %.

Для того чтобы войти в краевую программу поддержки местных инициатив и получить 2 млн. рублей из бюджета края на реализацию проекта необходимо на сходах граждан поселения обсудить насущные проблемы и в ходе голосования выбрать один самый актуальный проект, составить смету и график работ. Краевая конкурсная комиссия отберет лучшие проекты для предоставления субсидии.

Обязательными критериями проекта должно быть софинансирование из бюджета поселения, участие граждан в реализации проекта. Учитывается не только доля участия организаций, индивидуальных предпринимателей, но и  доля жителей населенного пункта, заинтересованных в реализации проекта: число граждан, присутствующих на сходах и заинтересованных в реализации проекта,  готовых поддержать инициативу финансово; готовых предоставить технику, строительные материалы; готовых помочь собственным трудом.

Предлагаем  жителям поселения принять участие в опросе по определению приоритетного направления развития Староизобильненского сельсовета.

Глава и депутаты совета Староизобильненского сельсовета выступают с инициативой  продолжения работ по ремонту здания Староизобильненского СДК: (усиление стен и конструктивов,  ремонт системы отопления СДК).

Сегодня есть реальная возможность получить из бюджета края 2 млн. рублей на реализацию выбранного Вами проекта приоритетного направления развития Староизобильненского сельсовета.

Уважаемые жители Староизобильненского сельсовета, просим Вас поддержать проект ремонта Староизобильненского СДК и принять участие в его реализации.

Администрация Староизобильненского сельсовета предлагает принять участие в опросе по определению приоритетного направления

Глава Староизобильненского сельсовета Е.Н. Иванова

Депутаты совета Староизобильненского сельсовета