"Проект: Обустройство места для пеших прогулок и массового отдыха граждан в поселке Рыздвяном Изобильненского района Ставропольского края 2016-2017 г.г.

Уважаемые жители поселка Рыздвяного Изобильненского района Ставропольского края!

Администрация поселка Рыздвяного Изобильненского района Ставропольского края намерена участвовать в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах (далее – конкурсный отбор).

Основными целями проведения конкурсного отбора проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, являются:

• вовлечение населения в процессы местного самоуправления;
  • содействие муниципальным образованиям Ставропольского края в реализации наиболее социально значимых программ;
  • повышение уровня доверия населения к власти за счет совместного участия в выявлении и согласовании приоритетов развития поселений, реализации программ.

Возможные направления участия администрации поселка Рыздвяного Изобильненского района Ставропольского края в конкурсном отборе:

1. создание условий для массового отдыха жителей населенного пункта муниципального образования края и организация обустройства мест массового отдыха населения (Обустройство места для пеших прогулок и массового отдыха граждан в поселке Рыздвяном Изобильненского района Ставропольского края);

2. обеспечение условий для развития на территории населенного пункта муниципального образования края физической культуры и массового спорта (Обустройство детской спортивной площадки по улице Южной в поселке Рыздвяном Изобильненского района Ставропольского края);

3. организация благоустройства территории населенного пункта муниципального образования края (включая освещение улиц, озеленение территории, устройство пешеходных дорожек и тротуаров, размещение и содержание малых архитектурных форм) (Ремонт тротуара по улице Железнодорожной в поселке Рыздвяном Изобильненского района Ставропольского края);

4. дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенного пункта муниципального образования края и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации (Ремонт автомобильной дороги по улице Октябрьской в поселке Рыздвяном Изобильненского района Ставропольского края).

В целях определения приоритетного направления участия в конкурсном отборе

«05» августа 2016 г. и «08» августа 2016 г.  в 16:30 в здании администрации поселка Рыздвяного Изобильненского района Ставропольского края (актовый зал), расположенном по адресу: поселок Рыздвяный, улица Школьная, 10

«09» августа 2016 г. и «10» августа 2016 г.  в 15:00 в здании Дворца культуры и спорта Ставропольского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» (большой зал), расположенном по адресу: поселок Рыздвяный, улица Советская, 14

состоятся собрания жителей поселка Рыздвяного Изобильненского района Ставропольского края.

Изучение общественного мнения населения поселка Рыздвяного Изобильненского района Ставропольского края проводится в форме опроса в том числе и с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Администрация поселка Рыздвяного предлагает принять участие в опросе по определению приоритетного направления

Предложения о приоритетных направлениях развития поселка Рыздвяного Изобильненского района Ставропольского края, либо о реализации конкретного проекта, возможно, направить следующими способами:

• путем личного (письменного, устного) обращения в администрацию поселка Рыздвяного Изобильненского района Ставропольского края, по адресу: поселок Рыздвяный, улица Школьная, 10;
  • направления предложений на электронную почту администрации поселка Рыздвяного Изобильненского района Ставропольского края e-mail: adm.ryzdviany@yandex.ru;
  • путем оставления предложений на официальном интернет-портале органов местного самоуправления Изобильненского муниципального района Ставропольского края www.izobadmin.ru во вкладке «поселок Рыздвяный» подраздел «Местные инициативы».

Для участия в конкурсном отборе необходимо активное участие граждан, индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих свою хозяйственную деятельности на территории поселка Рыздвяного Изобильненского района Ставропольского края в реализации проекта в денежной форме, безвозмездным трудом, в форме безвозмездного оказания услуг (выполнения работ), в натуральной форме.

Уважаемые жители поселка Рыздвяного Изобильненского района Ставропольского края не будьте равнодушными по отношению к своему родному поселку и примете активное участие в процедуре конкурсного отбора.