О создании АО "Российский экспортный центр"

В целях развития российского экспорта решением Правительства Российской федерации создан АО «Российский экспортный центр» (г.Москва).
Российский экспортный центр (далее - РЭЦ) создан в качестве специализированной организации, представляющей «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки.
Одной из форм поддержки экспортеров является частичная компенсация расходов российских экспортеров, связанных с их участием в международных конгрессно-выставочных мероприятиях и деловых миссиях.
Затраты, подлежащие финансированию:

• аренда выставочных площадей и монтаж выставочных стендов;
  • организация доставки выставочных грузов;
  • подготовка информационной продукции и раздаточных материалов;
  • услуги переводчиков;
  • аренда переговорных комнат.

Малым и средним предприятиям возмещается 80% произведенных затрат, крупным предприятиям - 50%.
Подробная информация о механизме предоставления субсидий и порядке заполнения заявок на субсидирование размещена на сайте РЭЦ https://www.exportcenter.ru/services/subsidirovanie/ (ссылка «Обеспечение участия в международных конгрессно-выставочных мероприятиях и деловых миссиях»).
Просим Вас привлечь заинтересованные предприятия Вашего муниципального района (городского округа) к участию в программе субсидирования. Заполненные заявки предприятий просим направлять в РЭЦ, копии заявок - в министерство экономического развития Ставропольского края на адрес электронной почты ms@stavinvest.ru