Фестиваль "Паруса надежды" 2017

19 мая 2017 года в ККЗ «Факел» г. Изобильного состоялся XVII фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Паруса надежды», в котором приняло участие 85 детей. Организаторами  мероприятия выступили администрация Изобильненского муниципального района, управление труда и социально защиты населения администрации Изобильненского муниципального района, отдел культуры администрации Изобильненского муниципального района, МКУ "Организационно-методический центр", Изобильненская районная организация "Всероссийское общество инвалидов".

Гостей и участников фестиваля в фойе киноконцертного зала ожидала выставка декоративно-прикладного творчества. В экспозиции юные мастера представили: картины и рисунки, вязание крючком, аппликации из бумаги и ткани, тестопластику, поделки из пластилина и природного материала.

Конкурсная программа в номинациях: художественное чтение, инструментальное исполнение, хореография, вокал  продолжилась уже в зале.

Перед началом концерта с наилучшими пожеланиями и теплыми напутственными словами в адрес участников и гостей фестиваля обратились почетные гости мероприятия заместитель главы администрации Изобильненского муниципального района  В.В. Форостянов, благочинный православных церквей Изобильненского округа отец Сергий (Рыбин).

Все участники фестиваля получили  памятные подарки и сувениры от организаторов и спонсоров.

Лучшие исполнители были отмечены дипломами и ценными подарками. Свои специальные призы учредили и вручили детям председатель районного общества инвалидов Л.И. Потапова, лауреат международной премии «Филантроп» Л.Ф.Нефедова,

представители нотариальной палаты Ставропольского края, президентом которой является Н.И. Кашурин, нотариус Л.В. Подъячева, генеральный директор ООО "АгроПлюс" А.А. Альчаков,

директор магазина "Играйка" Ю.В. Емельяненко,

директор компании «Фаберлик» в г. Изобильный Л.Н. Афанасьева, директор Ставропольского краевого театра кукол А.В. Безгин предоставил 10 бесплатных билетов в театр, администрация города выделила 60 билетов на аттракционы , член координационного совета краевой общественной организации Ставропольского края «Ассоциация замещающих семей «Надежда» М. А. Якимович выступила с теплыми словами и также подарила подарки.

По окончании мероприятия начальник управления труда и социальной защиты населения, по совместительству председатель совета женщин Изобильненского района,

поблагодарила ребят, принявших участие в фестивале и вместе с волонтерами пригласила всех участников выйти на площадь и выпустить воздушные шары в небо, как символ добра.

Радует, что в нашем районе немало людей, которые готовы подарить детям праздник.

Фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями превратился для участников и гостей в настоящий добрый, красочный и радостный праздник. Подарил положительные эмоции и яркие впечатления. Такие фестивали помогают ребятам найти в себе силы жить со всеми на равных, а взрослым поделиться теплом своей души с детьми, увидеть в их глазах огонек добра и веры. Участники фестиваля говорят,  что этот день они запомнят навсегда.