Спартакиада 2017 дети инвалиды

На территории Изобильненского муниципального района Ставропольского края 18 мая 2017 года на территории ГКОУ «Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №19» была проведена 6 городская спартакиада детей- инвалидов «Город равных возможностей».

Основной целью проведения спартакиады является популяризация и пропаганда физической культуры и спорта как средств сохранения активного образа жизни и социальной адаптации инвалидов. Организация проведения городской спартакиады детей-инвалидов была возложена на администрацию г. Изобильного, управление труда и социальной защиты населения администрации Изобильненского муниципального района, Всероссийское общество инвалидов.

В ходе спартакиады были представлены следующие виды спорта: прыжки в длину, дартц, шашки, прыжки через скакалку, броски меча в кольцо. Финансирование городской спартакиады осуществлялось за счет бюджетных средств города и спонсорской помощи предпринимателей. Участвовало в мероприятии 70 детей с ограниченными возможностями здоровья. Торжественное открытие спартакиады было начато с гимна и поднятия флага России, теплые слова приветствия и пожеланий сказали присутствовавшие гости : начальник управления труда и социальной защиты намселения Е.Н. Глушонкова, представитель духовенства, а также специалист администрации Степаненко.

По окончании спортивного мероприятия всех участников ждали сладкие призы и подарки.20170506154512.doc