Территориальная избирательная комиссия Изобильненского района провела очередной обучающий семинар для участковых избирательных комиссий.

7 сентября 2016 года территориальной избирательной комиссией Изобильненского района проведен семинар по вопросам подготовки к выборам, назначенным на 18 сентября 2016 года. В мероприятии приняли участие председатели, секретари и члены участковых избирательных комиссий.

Председатель территориальной избирательной комиссии начал семинар с рассмотрения практики работы участковых комиссий и готовности помещений для голосования.

Также на семинаре были озвучены изменения в избирательном законодательстве, в том числе о рассмотрении жалоб и заявлений, поступающих в участковые избирательные комиссии.

Рассмотрены вопросы, связанные с выдачей, учетом и обеспечением сохранности открепительных удостоверений в участковой избирательной комиссией, а также о роботе по уточнению списков избирателей.

Категория: