Об участии в Российско-Итальянской Рабочей группе

Уважаемые коллеги!

Во исполнение письма министерства экономического развития Ставропольского края от 19.08.2016 года № МЭР – 09/4768 «Об участии в Российско-Итальянской Рабочей группе» администрация Изобильненского муниципального района Ставропольского края сообщает о проведении в период с 01 по 02 декабря 2016 года в г. Бергамо, Италия состоится XXV заседание Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленному сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса при Российско-Итальянском Совете по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству.

Участники Рабочей группы включают в себя представителей российского и итальянского бизнеса, среди которых значительную часть составляют субъекты малого и среднего предпринимательства, представители профильных институтов развития, а также различных организаций инфраструктуры поддержки МСП и предпринимательских объединений.

Деловая программа включает в себя проведение параллельных круглых столов и серию В2В встреч. Также запланированы посещения профильных предприятий (по запросу). Совместно с итальянской стороной были утверждены следующие темы для обсуждения:

1) Машиностроение (электромеханическое оборудование, оборудование для производства изделий из пластмассы, каучука и резины, оборудование для сельского хозяйства и АПК, пищевой переработки, переработки мусора и пластика, текстиля, деревообрабатывающей промышленности);

2) Химическая и фармацевтическая промышленность (медицинское оборудование и технологии, косметика, фитофармацевтические препараты, био-добавки);

3)  System «Casa» - Система «Дом» (новые технологии и материалы в строительстве, производство мебели, системы энергосбережения, технология «Умный дом» - интеллектуальные системы для дома, бытовая автоматизация, светотехника).

Просим всех желающих принять участие в заседании Рабочей группы направить заполненную анкету участника и проектную анкету и провести международные переговоры с возможными клиентами и инвесторами. Предпочтения отдается предприятиям, готовым представить инвестиционные проекты, соответствующие тематике круглых столов к моменту проведения Форума.

Координатор проекта: отдел межрегионального и международного сотрудничества министерства экономического развития Ставропольского края. Тел./факс: (8652) 35-55-83, доб. 2195, e-mail: ms@stavinvest.ru.