Местные инициативы

Уважаемые жители поселка Передового!

Каждый из нас любит, гордится своим поселком и полон желания сделать его уютным, красивым, удобным для проживания.

У нас есть уникальный шанс!

Правительством Ставропольского края проводится конкурс программ (проектов) развития территорий муниципальных образований основанных на местных инициативах. По итогам конкурса будет определен перечень муниципальных образований – победителей конкурсного отбора и будут сформированы предложения о распределении субсидий на поддержку программ (проектов) в 2019 году. Ознакомиться с условиями конкурса можно здесь.

Полную информацию о реализации Программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, можно получить на специальном сайте (http://www.pmisk.ru/)

Передовое территориальное управление администрации Изобильненского городского округа Ставропольского края предлагает принять участие в опросе по определению приоритетного направления с 07 июня 2018 года по 12 июля 2018 года.

Согласно условиям конкурсного отбора обязательное участие в данном проекте жителей поселка, предпринимателей, организаций и учреждений. Принимать участие в Проекте можно финансовыми средствами, в форме безвозмездного оказания услуг (выполнения работ), в натуральной форме.

Необходимо выбрать только одно направление. Собрание граждан для определения приоритетного направления для участия в конкурсном отборе состоится 27 июля 2018 года в 11-00 часов в фойе Дома культуры

Для выявления приоритетного направления развития муниципального образования проводится:
- социологический опрос населения в форме анкетирования;

- опрос с использованием социальных сетей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Конкурсный отбор состоит из трех этапов:

• 1 этап – определение программы (направления) для участия в конкурсе и подготовка необходимых документов;
  • 2 этап – подача заявки в МФ СК, участие в конкурсном отборе, и в случае победы, заключение соглашения на получение субсидии;
  • 3 этап – реализация программы по выбранному направлению на территории поселка Передового и отчет о ходе реализации программы.

Для участия в программе развития территорий муниципальных образований основанных на местных инициативах Передовое территориальное управление администрации Изобильненского городского округа Ставропольского края принимает предложения по адресу пос. Передовой ул. Октября, 55 тел/факс 8(86545) 3-61-49, 3-69-30, на адрес электронной почты: byxg.peredovoy@rambler.ru

Предлагаем жителям поселка заполнить анкеты и обсудить приоритетные направления развития муниципального образования, основанные на местных инициативах.

Предложения по возможным объектам:

1. Ремонт здания Дома культуры
  2. Освещение улиц поселка Передового