Местные инициативы 2016-2017

Уважаемые жители села Птичьего!

Правительством Ставропольского края проводится конкурс программ (проектов) развития территорий муниципальных образований основанных на местных инициативах. По итогам конкурса будет определен перечень муниципальных образований – победителей конкурсного отбора и будут сформированы предложения о распределении субсидий на поддержку программ (проектов) в 2017 году. Ознакомиться с условиями конкурса можно здесь.

Полную информацию о реализации Программ (проектов) развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, можно получить на специальном сайте (http://www.pmisk.ru/)

Администрация села Птичьего предлагает принять участие в опросе по определению приоритетного направления

Согласно условиям конкурсного отбора обязательное участие в данном проекте жителей села, предпринимателей, организаций и учреждений. Принимать  участие в Проекте можно финансовыми средствами, в форме безвозмездного оказания услуг (выполнения работ), в натуральной форме.
Необходимо выбрать только одно направление. Собрание граждан для определения приоритетного направления для участия в конкурсном отборе состоится 29 июля 2016 года  в 17-00 часов в зрительном зале Дома культуры.
Для выявления приоритетного направления развития муниципального образования проводится:
- социологический опрос населения в форме анкетирования;
- опрос с использованием социальных сетей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Конкурсный отбор состоит из трех этапов:
1 этап – определение программы (направления) для участия в конкурсе и подготовка необходимых документов;
2 этап – подача заявки в МФ СК, участие в конкурсном отборе, и в случае победы, заключение соглашения на получение субсидии;
3 этап – реализация программы по выбранному направлению на территории села Птичьего и отчет о ходе реализации программы.
Для участия в программе развития территорий муниципальных образований основанных на местных инициативах администрация села Птичьего принимает предложения по адресу улица К.Маркса, 27 тел/факс 8(86545) 64597, на адрес электронной почты: ptichiego.initzativa@yandex.ru

Предлагаем жителям села  заполнить анкеты и обсудить приоритетные направления развития муниципального образования, основанные на местных инициативах.