Решаем вместе

Местные инициативы 2017 год

Информация об участии в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах.

Уважаемые жители села Московского!

Каждый из нас любит, гордится своим селом и полон желания сделать его уютным, красивым, удобным для проживания.

У нас есть уникальный шанс!

Правительством Ставропольского края проводится конкурс программ (проектов) развития территорий муниципальных образований основанных на местных инициативах. По итогам конкурса будет определен перечень муниципальных образований – победителей конкурсного отбора и будут сформированы предложения о распределении субсидий на поддержку программ (проектов) в 2017 году.

Администрация муниципального образования Московского сельсовета планирует участие в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований основанных на местных инициативах.

Возможные к реализации проекты, согласно требованиям конкурса

Администрация муниципального образования Московского сельсовета предлагает принять участие в опросе по определению приоритетного направления

Согласно условиям конкурсного отбора обязательное участие в данном проекте жителей села, предпринимателей, организаций и учреждений. Принимать участие в Проекте можно финансовыми средствами, в форме безвозмездного оказания услуг (выполнения работ), в натуральной форме. Необходимо выбрать только одно направление. Собрание граждан для определения приоритетного направления для участия в конкурсном отборе состоится 20 июля 2016 года в 15-00 час. в здании МКУК «Сельский Дом культуры села Московского» . Для выявления приоритетного направления развития муниципального образования проводится: - социологический опрос населения в форме анкетирования; - опрос с использованием социальных сетей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Конкурсный отбор состоит из трех этапов: 1 этап – определение программы (направления) для участия в конкурсе и подготовка необходимых документов; 2 этап – подача заявки в МФ СК, участие в конкурсном отборе, и в случае победы, заключение соглашения на получение субсидии; 3 этап – реализация программы по выбранному направлению на территории села Московского и отчет о ходе реализации программы. Для участия в программе развития территорий муниципальных образований основанных на местных инициативах администрация села Московского принимает предложения по адресу село Московское улица Ленина 44 , тел. 6-64-31, на адрес электронной почты: moskovskoeadm@mail.ru .

Предлагаем жителям села Московского заполнить анкеты и обсудить приоритетные направления развития муниципального образования основанные на местных инициативах.