Школа грамотного потребителя

Информация о реализации проекта «Школа грамотного потребителя»

на территории Изобильненского района

«Школа грамотного потребителя» — федеральный проект. Он реализуется под эгидой Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, НП «ЖКХ Контроль» и Фонда содействия реформированию ЖКХ. В Ставропольском крае координатором проекта выступает министерство ЖКХ. Создание «Школы» является одним из ключевых пунктов «дорожной карты» ведомства на 2015-2017 годы.

Цель проекта – повышение информированности граждан об основных направлениях государственной жилищной политики, повышения их грамотности в сфере ЖКХ, воспитание грамотных и ответственных собственников жилья.

Проходят занятия согласно план-графика, разработанного министерством ЖКХ СК, каждый четвертый четверг ежемесячно.

На территории Изобильненского района занятий для собственников многоквартирных домов проходят на базе администраций по следующим адресам:

1. Ставропольский край, Изобильненский район, г. Изобильный, ул. Ленина, 15 (администрация г. Изобильного);
  2. Ставропольский край, Изобильненский район, пос. Солнечнодольск, ул. Молодежная, 4 (администрация пос. Солнечнодольска);
  3. Ставропольский край, Изобильненский район, пос. Рыздвяный, ул. Школьная, 10 (администрация пос. Рыздвяного).

Оповещение граждан о предстоящем занятии осуществляется путем размещения информации в информационно-телекоммуникационный сети Интернет, расклейки объявлений на информационных досках, приглашения представителей советов многоквартирных домов по телефону.

С темами, проведенных занятий, лекционными материалами, а также с планом-графиком занятий на 2016 г. можно ознакомиться на официальном сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам».