Решаем вместе

«Зимним дорогам – безопасное движение»

За 12 месяцев 2015 года на территории  края зарегистрировано 3065 ДТП, в которых 477 человек погибли и 3935 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Из этого количества зарегистрировано 317 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 16 детей погибли и 329детей получили ранения различной степени тяжести. По-прежнему наибольшее количество несовершеннолетних, пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий , составляют дети – пассажиры. Так в 157 дорожно-транспортных происшествиях 10 детей-пассажиров погибли и 170 получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания отделения ГИБДД Отдела МВД России по Изобильненскому району за 2015 год произошло 8 ДТП, в которых 1 ребенок-пешеход  погиб и  7 получили травмы различной степени тяжести.

В целях снижения количества  дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей,  в период с 16 января по 22 января 2016 года на территории Изобильненского района проводится профилактическое мероприятие «Зимним дорогам – безопасное движение». Обращаем внимание на строгое соблюдение правил дорожного движения! Будьте внимательными и дисциплинированными! Водители, соблюдайте скоростной режим, уважайте знак «Дети».

Инспектор ПБДД ОГИБДД ОМВД

России по Изобильненскому району