Решаем вместе

В Изобильненском городском округе продолжаются мероприятия по профилактике телефонного мошенничества

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Изобильненскому городскому округу проводится  работа по профилактике мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В ходе обхода административных участков полицейские напомнили гражданам о бдительности: разъяснили, что нельзя производить по просьбе незнакомых людей операции через мобильный банк и банкоматы, а при поступлении подозрительных сообщений на телефон – незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Полицейские рассказали жителям округа о возможных мошеннических действиях с использованием сети Интернет, приводили конкретные примеры противоправных действий.

Специалист направления по связям со СМИ

лейтенант внутренней службы

А.С. Колосова