Решаем вместе

В Изобильненском городском округе охранник обвиняется в убийстве напарника

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя поселка Солнечнодольска Изобильненского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что вечером 31 декабря 2021 года обвиняемый, находясь на посту охраны одного из предприятий поселка Солнечнодольска, в ходе распития спиртных напитков со своим 62-летним напарником, высказал ему недовольство о невмешательстве в конфликт с приехавшим ранее на объект бывшим сотрудником. В ходе ссоры обвиняемый нанес знакомому не менее трех ударом ножом в область живота. От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Изобильненский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета

Российской Федерации по Ставропольскому краю