Решаем вместе

«Единая Россия» поможет в восстановлении освобожденных территорий Донбасса

Партия уже направила и формирует новый гуманитарный груз для жителей народных республик
«Единая Россия» передала беженцам с Донбасса более двух тысяч тонн гуманитарной помощи. Еще 400 тонн продуктов, одежды и других необходимых вещей уже привезли в освобожденные территории ЛДНР. Также партия развернет в Донецке и Луганске гуманитарные центры для распределения помощи нуждающимся.
«Оказание помощи эвакуированным жителям ДНР и ЛНР — это одна из ключевых задач на сегодняшний день. Такую задачу поставил Губернатор края, Секретарь Ставропольского регионального отделения Партии «Единая Россия» Владимир Владимиров. Наши волонтеры регулярно встречаются с прибывшими беженцами, осуществляют доставку продуктовых наборов. Также не остаются в стороне и жители нашего региона при сборе гуманитарной помощи. И уже более 250 тонн груза с территории Ставрополья было отправлено в распределительные центры Ростовской и Белгородской областей, и в республику Крым», - отметил руководитель общественно-волонтерского центра «Единой России» Дмитрий Шуваев.
«В Изобильненском городском округе не прекращается сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. К оказанию помощи присоединились депутаты, предприятия, бизнесмены, общественные организации, а также обычные жители. В Изобильненском районе собрали продукты питания, воду, одежду, средства гигиены и предметы первой необходимости для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.» отметил депутат Думы СК Александр Сидорков.
«Я был в Станице Луганская и поселке Мирном. Там только что закончились бои, разрушена инфраструктура. У людей не было света, теплоснабжения, связи, они жили в домах с выбитыми окнами при минусовых температурах. Сейчас надо максимально сконцентрироваться на помощи этим людям. Мы направим продукты питания, теплые вещи, бытовую технику и будем делать все необходимое, пока не вернется нормальная жизнь», — подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, также он отметил что сейчас в народных республиках востребованы различные специалисты: строители, дорожные рабочие, энергетики. «Как только определятся потребности, мы сформируем и отправим волонтерские бригады», — сообщил Андрей Турчак.
«Единая Россия» отправляет на Донбасс не только питание, лекарства и предметы первой необходимости, но и стройматериалы для восстановления домов и соцобъектов.
 «После освобождения города потребуются колоссальные ресурсы. Речь идет о сотнях тысяч жителей. Необходимо заранее формировать гуманитарный груз на такое количество людей. В первую очередь речь идет о продуктах питания, воде, лекарствах. Подготовить автобусы для эвакуации, поскольку город сильно пострадал в результате боев. И нужно сформировать волонтерские бригады медиков и ремонтные, чтобы сразу после зачистки при первой возможности максимально оперативно завезти все в город и оказать помощь», — сказал Андрей Турчак.
В свою очередь, Александр Чуприян поблагодарил «Единую Россию» за оказанную помощь.
«Единая Россия» собрала 60% всей гуманитарной помощи беженцам из Донбасса. Из 3,7 тысяч тонн груза, который мы собрали, почти 60% — отправила «Единая Россия». Благодаря партии более 2,5 тысяч тонн уже доставлено», — сказал он.
Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса и тем, кто остался на территориях народных республик. Фуры с гуманитарным грузом для беженцев отправляются в ПВР по всей стране ежедневно и доставили более двух тысяч тонн помощи. 6 марта в составе гуманитарной колонны МЧС, которую формировали, в том числе, региональные отделения партии, в ЛДНР было отправлено в общей сложности 400 тонн продуктов, предметов первой необходимости, средств гигиены, детского питания, бытовой химии, техники, одежды, учебников и канцтоваров для детей и т.д. Также для помощи медикам в республиканских госпиталях Донбасса «Единая Россия» направила пять бригад врачей-добровольцев.
В ПВР в регионах работает сводная группа добровольцев штабов движения «Мы вместе», представителей «Молодой Гвардии Единой России», «Молодежки ОНФ», «Волонтёров Победы» и «Волонтерской Роты».