Решаем вместе

Сотрудники полиции Изобильненского округа пресекли деятельность наркопритона

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Притон» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Изобильненскому городскому округу пресекли деятельность наркопритона.

Полицейским поступила информация, что 38-летний местный житель систематически предоставляет свое домовладение наркозависимым гражданам. В ходе проверки сведений данный факт подтвердился.

При обследовании в домовладении мужчины оперативники обнаружили и изъяли приспособления для изготовления и употребления запрещенных веществ, а также наркотическое средство (марихуана), что позднее подтвердила экспертиза.

В отношении фигуранта отделом дознания ОМВД России по Изобильненскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ (организация притонов для потребления наркотиков) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Северный Кавказ. КМВ Новости