Решаем вместе

Состоялось заседание по снижению неформальной занятости

Сегодня под председательством первого заместителя главы администрации Изобильненского городского округа В.В. Форостянова в управлении труда состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости и профилактике нарушений трудовых прав работников у хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории округа.

Проблема неформальной занятости продолжает оставаться крайне негативной тенденцией в стране. Многие граждане работают без официального трудоустройства, и это отрицательно сказывается как на самих работниках, так и на бюджете: люди не имеют никаких законных социальных гарантий, остаются с минимальными пенсиями и страховыми выплатами.

В ходе совещания члены комиссии призвали работодателей обеспечить соблюдение действующего законодательства в сфере труда при трудоустройстве наемных работников и обеспечить своевременную уплату страховых взносов и налогов, в случае избежания административной и уголовной ответственности.

В. Киселева