Решаем вместе

В Изобильном общественник проверил работу подразделений отдела полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при Отделе МВД России по Изобильненскому городскому округу Александр Нам ознакомился с работой отделения по вопросам миграции, а также посетил отделение по делам несовершеннолетних.

Полицейские показали общественнику помещение, где ведется прием граждан, проинформировали об основных направлениях работы отделения, предоставляемых услугах по линии миграции и способах их получения. Общественник обратил особое внимание на полноту и достоверность информации, размещенной на информационных стендах: наличие на них нормативно-правовых актов и образцов заявлений.

Проверяя отделение по делам несовершеннолетних, гость ознакомился с его деятельностью, а также обратил внимание на особенности работы с трудными подростками и уровнем преступности среди несовершеннолетних. Правоохранители обсудили с общественником тему предотвращения правонарушений. Основной формой профилактики преступлений среди несовершеннолетних являются профилактические мероприятия в виде акций, лекций в учебных заведениях, экскурсий и конкурсов. Подросткам регулярно рассказывают об ответственности за нарушения общественного правопорядка, участиях в несанкционированных митингах, а также о вреде курения и употребления наркотических средств.

Подводя итоги посещений, Александр Нам отметил профессиональную работу проверенных подразделений и дал положительную оценку действиям сотрудников, ответственным за данные направления деятельности.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Изобильненскому городскому округу

лейтенант внутренней службы А.С. Колосова