Решаем вместе

На территории Изобильненского городского округа Ставропольского края с 2017 года удачно реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». В рамках данного проекта возможно благоустройство общественных территорий (площади, улицы, парки, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары) и дворовых территорий многоквартирных жилых домов. В 2017 г. Администрацией г. Изобильного выполнено благоустройство трех общественных территорий, расположенных в г. Изобильном: Площадь памятника "Огонь Вечной Славы" Парка Культуры и отдыха; Площадь перед ДК; Аллея в Парке Культуры и отдыха. А также восьми дворовых территорий в г. Изобильном: ул. Ленина № 60, № 62; ул. Ленина № 63; ул. Ленина № 66; л. Апанасенко № 60, ул. Буденного № 65, № 32, № 34, № 67; внутридворовые проезды и площадки мкр. Южный; ул. Ленина № 117, № 115, № 113, № 111, ул. Садовая № 60, № 58, площадка по ул. Ленина № 113; пер. Строителей № 1, №3, №5; мкр. Радуга № 1, №3, №5.
В 2018 - 2020 гг. администрацией Изобильненского городского округа Ставропольского края благоустраивались только общественные территории (в 2018 г. в г. Изобильном – бульвар Семыкина, в 2019 г. в п. Солнечнодольск – бульвар Солнечный, в 2020 г. в г. Изобильном – парку культуры и отдыха, в с. Подлужном – центральная площадь).
Волонтеры Изобильненского округа активно участвуют в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды»: проводят опросы среди населения как электронные, так и очные – сбор предложений от населения через переносные урна, размещают плакаты на информационных досках многоквартирных домах и в местах массового скопления людей.