Приглашаем на виртуальную фотовыставку

Приглашаем вас познакомиться с работами члена Союза фотохудожников России, Художника Международной Федерации Фотоискусства A-FIAP Андрея Петровича Смольникова, объединённых в проект «Время для тишины» .
Автор проекта рассказывает о тех, с кем встретился, с кем общался, с кем очень хочет познакомить нас через объектив.
«Время для тишины» — это название, которое точно передает эмоциональное состояние тех, кто видит эти снимки.
На выставке представлена серия фотографий об участниках боевых действий времён Великой Отечественной войны, которую А.П. Смольников снимал в Изобильненском и Красногвардейском районах, Невинномысске и Карачаево-Черкесии.
На фотографиях запечатлены двадцать шесть ветеранов, два из которых являются Героями Советского Союза, а одна из героинь — узница двух концлагерей Дахау и Освенцим. Трое ветеранов — А.Л. Титенко, Н.П. Попова, Л.Г. Новикова уже перешагнули столетний рубеж.
«Истории тех людей, которых я сфотографировал, я пропустил их через себя, — говорит автор. — То есть это было не так, что ты приехал, отснял, а потом уехал и забыл этих людей. Нет. Я знаю их всех, я знаю судьбу каждого. Многим я звоню, мы общаемся».
Более десяти работ проекта были отмечены международными наградами в одиннадцати странах: Черногория, Сербия, Босния и Герцеговина, Молдавия, Казахстан, Турция, США, Болгария, Япония, Германия, Индия.

Дополнительно сообщаем, что до 30 октября 2020 года с фотовыставкой А.Смольникова «Время для тишины» можно познакомиться в выставочном зале музея истории Изобильненского района.