Решаем вместе

ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале формирования резерва управленческих кадров

Администрация станицы Баклановской Изобильненского района Ставропольского края объявляет о начале формирования резерва управленческих кадров согласно Перечню должностей, утвержденному постановлением Администрации станицы Баклановской Изобильненского района Ставропольского края от 24 октября 2013 г. № 93 «Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения, подготовки и использования муниципального резерва управленческих кадров станицы Баклановской Изобильненского района Ставропольского края» (в редакции постановления Администрации станицы Баклановской Изобильненского района Ставропольского края от 30 декабря 2013 г. № 139)

I раздел – резерв управленческих кадров станицы Баклановской Изобильненского района Ставропольского края:
глава станицы Баклановской;

II раздел резерв управленческих кадров для замещения отдельных должностей муниципальной службы в Администрации станицы Баклановской Изобильненского района Ставропольского края:
управляющий делами Администрации станицы Баклановской;

III  раздел – резерв управленческих кадров для замещения руководящих должностей в муниципальных предприятиях и учреждениях станицы Баклановской Изобильненского района Ставропольского края:
директор муниципального казенного учреждения «Баклановский сельский Дом культуры».

В резерв могут включаться граждане Российской Федерации в возрасте от 25 до 50 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование и соответствующие установленным квалификационным требованиям к целевой должности:
- наличие высшего профессионального образования;
- наличие стажа работы:
при включении в резерв на должность муниципальной службы – высшее профессиональное образование, наличие стажа муниципальной службы не менее четырех лет или не менее пяти лет стажа работы по специальности;
при включении в резерв на должности руководителей муниципальных учреждений при наличии высшего профессионального образования и стажа работы – не менее 5 лет.

Для участия в первом этапе формирования резерва претенденты в порядке самовыдвижения в течение 30 календарных дней со дня опубликования объявления о начале формирования резерва представляют в Администрацию станицы на бумажном носителе следующие документы:
заявление на участие в отборе претендентов на имя председателя комиссии;
анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. N 667-р, с приложением фотографии форматом 4 х 6;
копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
документы, подтверждающие профессиональное или иное образование и квалификацию;
копия трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность претендента в порядке самовыдвижения и трудовой стаж;
реферат объемом не более 5-ти страниц машинописного текста, в котором аргументировано изложены основные достижения претендента в порядке самовыдвижения в профессиональной деятельности (личный вклад претендента в порядке самовыдвижения в деятельность организации, перечни реализованных проектов, показатели эффективности и результативности), предложения по решению стратегических задач социально- экономического развития станицы Баклановской Изобильненского района Ставропольского края;
характеристика объемом не более 2 страниц машинописного текста, подписанная вышестоящим руководителем претендента в порядке самовыдвижения по месту его последней работы (далее - документы).
Характеристика должна содержать следующие основные сведения:
профессиональная компетентность претендента (уровень общих и профессиональных знаний, умений и навыков; способность применять имеющиеся знания и практический опыт к новым должностным обязанностям; умение быстро и эффективно усваивать и применять новую нормативную базу; этнокультурная компетентность; наличие аналитических и организаторских способностей, практики перспективного планирования, письменного изложения управленческих решений и проектов);
деловые качества претендента (инициатива, творчество; продуктивность деятельности, работоспособность; исполнительская дисциплина, ответственность; культура делового общения);
личностные качества претендента (самостоятельность, самоорганизованность, трудолюбие, добросовестность, коммуникабельность, вежливость, принципиальность, самокритичность, авторитетность);
потенциал претендента, перспективы его профессионального развития (наличие желания повышать свой профессиональный уровень, возможность должностного роста претендента).
Прием документов осуществляется по адресу: станица Баклановская, ул. Красная, 135, ежедневно (кроме субботы и воскресения) с 09-00 час. до 12-00 час. и с 14-00 до 16-00 час.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа в их приеме.
Подробно с условиями формирования резерва управленческих кадров можно ознакомиться по адресу: ст. Баклановская, ул. Красная, 135, телефон 7-82-25, Норотова С.А.

Категория: