ВНИМАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ! ЛЬГОТЫ!

В соответствии с пунктом 4.1 статьи 2.1 закона Ставропольского края от 26 ноября 2003 г. № 44-кз «О налоге на имущество организаций» установлено, что сумма налога, исчисляемая в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, включенных в перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2020 год снижается на 50 процентов при условии, что указанные объекты недвижимого имущества не переданы в аренду.

Сумма налога, исчисляемая в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, переданных в аренду и включенных в перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2020 год также снижается на 50 процентов.

Налоговая льгота предоставляется при условии снижения размера арендной платы за объект недвижимого имущества, в отношении которого предоставляется данная налоговая льгота не менее чем на 50 процентов на период с 28 марта 2020 года по 31 декабря 2020 года, по договору аренды, заключенному до принятия Губернатором Ставропольского края решения о введении на территории Ставропольского края режима повышенной готовности.

Перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2020 год утвержден приказом министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27 декабря 2019 г. № 1317.

Для получения консультации обращаться по телефонам : 8(86545)2-52-13; 8(86545)2-46-66.