Текст:

Уважаемые жители Птиченского территориального управления!

Приглашаем Вас принять участие в краевой программе поддержки местных инициатив 2021 года

Наше поселение в 2017 году приняло участие в программе поддержки местных инициатив с проектом «Ремонт актового зала и сцены МКУ «Птиченский СДК». Из бюджета края в 2017 году было выделено на софинансирование проекта 2 млн. руб., из бюджета поселения 500 тыс. руб., собраны денежные средства от населения села Птичьего в сумме 151 тыс. 380 руб.,  денежные средства индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность на территории поселения составили 200 тыс. рублей.

В 2018 году в селе Птичьем реализован проект «Ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения (ул.Протеиновая)».

Общая сумма финансирования проекта составила: 2362 852,00 рублей, из них:

• Средства бюджета Ставропольского края и бюджета Изобильненского городского округа  - 2 114 752,00 рублей;
  • Средства населения МО  - 83100,00 рублей;
  • Средства индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность на территории Изобильненского городского округа - 165 000,00 рублей.

В 2019 году реализован проект, основанный на местных инициативах, - Ремонт здания муниципального казённого учреждения «Птиченский сельский Дом культуры» Изобильненского городского округа Ставропольского края (ремонт крыши) общей стоимостью 2 066 584,00 рублей.

В 2020 году реализован проект, основанный на местных инициативах, -Ремонт автомобильной дороги по ул.Чкалова в с.Птичьем Изобильненского городского округа Ставропольского края общей стоимостью 4 454 119,49 рублей, их них:

• средства бюджета Ставропольского края – 2 000 000,00 рублей
  • бюджета Изобильненского городского округа  - 2114019,49 рублей;
  • средства жителей ул. Чкалова  - 140000,00 рублей;
  • средства индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность на территории Изобильненского городского округа и Ставропольского края - 200100,00 рублей.

Для того чтобы войти в краевую программу поддержки местных инициатив и получить 2 млн. рублей из бюджета края на реализацию проекта необходимо на собрании граждан поселения обсудить насущные проблемы и в ходе голосования выбрать один самый актуальный проект, составить смету и график работ. Краевая конкурсная комиссия отберет лучшие проекты для предоставления субсидии.

Обязательными критериями проекта должны быть софинансирование из бюджета городского округа, участие граждан в реализации проекта. Учитывается не только доля участия организаций, индивидуальных предпринимателей, но и доля жителей населенного пункта, заинтересованных в реализации проекта: число граждан, присутствующих на собрании и заинтересованных в реализации проекта, готовых поддержать инициативу финансово; готовых предоставить технику, строительные материалы; готовых помочь собственным трудом.

Предлагаем жителям Птиченского управления принять участие в опросе по определению приоритетного направления развития Птиченского территориального управления.

Сегодня есть реальная возможность получить из бюджета края 2 млн. рублей на реализацию выбранного Вами проекта приоритетного направления развития Птиченского территориального управления.

В ходе первого этапа – сбора предложений от населения для вступления в программу поддержки местных инициатив, инициируемую Губернатором Ставропольского края В.В.Владимировым, сформирован список предложений:

1. Благоустройство территории мемориала «Вечная слава», односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны
  2. Ремонт автомобильной дороги по ул. О.Кошевого в с.Птичьем Изобильненского городского округа Ставропольского края (в асфальтовом исполнении)
  3. Ремонт автомобильной дороги по ул. Ленина в с.Птичьем Изобильненского городского округа Ставропольского края (в асфальтовом исполнении от ул. К.Маркса до ул. Горького)
  4. Ремонт автомобильной дороги по ул.Пушкина в с.Птичьем Изобильненского городского округа Ставропольского края (в асфальтовом исполнении)
  5. Ремонт автомобильной дороги по ул. Грибоедова в с.Птичьем Изобильненского городского округа Ставропольского края (в песчано-гравийном исполнении)

До 30 июля 2020 года нам необходимо обсудить и выбрать из предложенных проектов наиболее достойный проект, который будет выдвинут на отборочный конкурс в Министерство финансов Ставропольского края.

Совместными усилиями мы можем реализовать любые сложные проекты.

Без вашей активной жизненной позиции участие в программе невозможно.