Держим руку на пульсе программы

Глава Изобильненского городского округа Владимир Козлов принял участие в видеоконференцсвязи с краевым министерством сельского хозяйства. Он не только рассказал, но и показал, как на территории округа реализуется один из объектов программы «Комплексное развитие сельских территорий» – детсад в с. Московском на 160 мест с бассейном. Стоимость проекта - более 180 млн. рублей. Еженедельно глава округа проводит здесь выездные совещания, кроме того на его компьютер выведены он-лайн камеры, позволяющие в любое время наблюдать за стройкой.

Сейчас выполняются работы по второму и третьему этапу одновременно. Возводится каркас, стены и перегородки здания, идёт устройство монолитных железобетонных плит перекрытия. Готовность объекта ориентировочно составляет 18%.

Сейчас на объекте задействовано 27 человек, сегодня приедут ещё 30. Более того, подрядчик - ООО "Еврострой" - вышел с предложением ускорить работы без потери качества и сдать объект уже в ноябре, а не в декабре, как планировалось ранее. На следующей неделе состоится ещё одно совещание на объекте с

участием ресурсоснабжающих организаций, а также спльхозпредприятий, которые выделили софинансирование на этот важный объект. Сейчас в единственном детском саду с. Московского занимается 211 дошколят при проектной мощности 140, а еще 100 детей поставлены в очередь. Но скоро проблема решится! Спасибо программе комплексного развития и конечно Губернатору края!

Кроме того, в рамках данной программы ведётся строительство распределительного газопровода по ул. Полушина в с. Московском. А в течение ближайших двух недель у сельской школы появится новый автобус. Министр сельского хозяйства высоко оценил вовлечённость Изобильненского городского округа в реализацию мероприятий программы.

Л. Молдован