Алексей Завгороднев поздравил ребят Изобильненского городского округа с Днем защиты детей

Благотворительную акцию для воспитанников трех социальных учреждений Изобильненского городского округа провели по инициативе члена президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексея Завгороднева накануне Международного дня защиты детей.

В рамках акции ребятам привезли большие продуктовые наборы. Помощь получили около 200 ребят из детского дома № 4 пос. Солнечнодольска, санаторной школы-интерната № 21 с. Подлужного, а также Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Перечень необходимых продовольственных продуктов согласовывался с руководителями учреждений заранее и включал в себя только товары длительного хранения: муку, сахар, крупы, макаронные изделия, консервы, сгущенку, натуральные соки. Выгрузку организаторы благотворительной акции проводили с соблюдением всех установленных в регионе санитарно-эпидемиологических требований, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. Наборы выгружали перед зданиями социальных учреждений на специальные поддоны, обработанные антисептическими веществами. Передачу продуктов осуществляли в средствах индивидуальной защиты – одноразовых масках и перчатках, полностью исключая контакт с детьми.

«Забота о воспитанниках детских домов и школ-интернатов края – наша общая задача, ведь именно эти дети, лишенные родительского тепла и заботы или просто оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, особенно нуждаются в защите взрослых, – уверен депутат регионального парламента, координатор федерального партийного проекта «Локомотивы роста» в Ставропольском крае Алексей Завгороднев. – Поэтому, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, мы поздравили ребят с наступающим детским праздником и началом лета».

Руководители и сотрудники социальных учреждений поблагодарили депутата за оказанную помощь. Директор санаторной школы-интерната № 21 с. Подлужного Наталья Альянинова передала партийцу благодарственное письмо.

Депутат оказывает помощь десяткам социальных учреждений Изобильненского городского округа. По его инициативе для ребят ежегодно проводят благотворительные праздники, спортивные турниры, творческие конкурсы, экологические акции. Кроме того, оказывается помощь в ремонтных работах, установке спортивного оборудования, решении различных бытовых вопросов.