Решаем вместе

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов(аттестационная комиссия)

14 июля 2014 года в администрации Изобильненского муниципального района Ставропольского края состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Изобильненского муниципального района Ставропольского края и урегулированию конфликта интересов.
Основанием для проведения заседания комиссии явилась информация прокуратуры Изобильненского района о нарушении 5 муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации района, относящиеся к старшей группе должностей муниципальной службы законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции при прохождении муниципальной службы.
Заслушав пояснения муниципальных служащих, рассмотрев материалы по существу предъявляемых муниципальным служащим претензий, комиссия решила:
1. Установить, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные 3 муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации района относящиеся к ведущей группе должностей муниципальной службы, являются недостоверными и (или) неполными.
Рекомендовать главе администрации Изобильненского муниципального района Ставропольского края применить к муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы конкретную меру ответственности, а именно, привлечь к дисциплинарной ответственности, объявив замечание.
2. Установить, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные 2 муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации района относящиеся к старшей группе должностей муниципальной службы, являются достоверными и полными.