Решаем вместе

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Изобильненского муниципального района Ставропольского края и урегулирова

19 августа 2013 года в администрации Изобильненского муниципального района Ставропольского края состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Изобильненского муниципального района Ставропольского края и урегулированию конфликта интересов.
Основанием для проведения заседания комиссии явилась информация прокуратуры Изобильненского района о нарушении 16 муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации района, относящиеся к ведущей и старшей группам должностей муниципальной службы законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции при прохождении муниципальной службы.
Заслушав пояснения муниципальных служащих, рассмотрев материалы по существу предъявляемых муниципальному служащему претензий, комиссия решила:
1. Установить, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные 11 муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации района относящиеся к ведущей и старшей группам должностей муниципальной службы, являются неполными.
Рекомендовать руководителям соответствующих органов администрации района (со статусом юридического лица) применить к муниципальным служащим, замещающим должности муниципальной службы в соответствующем органе конкретную меру ответственности, а именно, привлечь к дисциплинарной ответственности, объявив замечание.
2. Установить, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные 5 муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в администрации района относящиеся к ведущей и старшей группам должностей муниципальной службы, являются достоверными и полными.