ОГИБДД информирует

В январе текущего года на территории Ставропольского края зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 11 человек погибли, 45 получили травмы. В 19 из них усматривается вина самих пешеходов.
В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием пешеходов  в период с 10 по 19 февраля  2020 года на территории Изобильненского городского округа  проводятся профилактические мероприятия «Защитим пешеходов вместе». В рамках мероприятий нарядами ДПС будут проведены массированные отработки по пресечению нарушений ПДД РФ в части непредоставления преимущества в движении пешеходам, а также нарушения Правил самими пешеходами.

Уважаемые пешеходы! При переходе дороги обязательно убедитесь в безопасности перехода. В темное время суток обязательно используйте световозвращающие приспособления на верхней одежде, сумках, рюкзаках.

Уважаемые водители! При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость движения. Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Пусть строгое соблюдение Правил дорожного движения будет залогом вашей безопасности!