Ребёнок-пешеход

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма до настоящего времени была и остается одной из актуальных. На дорогах в ДТП гибнут и получают травмы дети. Причиной всех дорожно-транспортных происшествий остается по-прежнему нарушения правил дорожного движения
В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, с 30.09.2013г по 05.09.2013г. на территории Изобильненского района проводится профилактическая операция « Ребенок-пешеход».
В ходе его проведения принимаются меры повышения у школьников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Сотрудниками ОГИБДД при несении службы проводятся профилактические беседы с детьми- пешеходами, классные часы в школах, линейки по безопасности дорожного движения.
ОГИБДД напоминает, что пешеходы пересекать проезжую часть должны по пешеходным переходам, а при их отсутствии по линии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Не переходить улицу на запрещающий сигнал светофора, выходить из-за стоящего транспорта или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Изобильненскому району