БОРЕМСЯ С КОРРУПЦИЕЙ

Взяточничество является наиболее типичным проявлением коррупции - опаснейшего криминального явления, которое подтачивает основы государственной власти и управления, дискредитирует и подрывает авторитет власти в глазах населения, затрагивает законные права и интересы граждан. В обстановке проникновения коррупции в различные сферы жизни опасность этого явления значительно возрастает. Посягая на деятельность, Взяточничество подрывает их авторитет государственных учреждений, дискредитирует органы власти, ведет к нарушениям принципа социальной справедливости.

Опасность получения и дачи взятки обусловлена и тем, что они достаточно часто сочетаются с другими тяжкими и особо тяжкими преступлениями: организованным хищением имущества; с легализацией денежных средств и имущества, приобретенных незаконным путем; незаконным приобретением оружия. В постановлении Пленума Верховного Суда РФ указывается, что особую опасность представляют случаи получения взяток должностными лицами, действующих по предварительному сговору с расхитителями государственного имущества и другими преступниками, создающими систему круговой поруки.

Просим лиц, располагающих информацией о получении взяток должностными лицами различного уровня, обращаться в ОБЭП ОВД по Изобильненскому району по телефонам: 2-29-84, 2-42-54. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируем.

А.А. Парака,
начальник ОБЭП