Внимание - мошенники!

Уважаемые жители Изобильненского района!

В последнее время на территории Изобильненского района участились случаи мошенничества. Если вам звонят и сообщают, что ваш родственник попал в неприятную ситуацию и для решения этой проблемы необходима «энная» сумма денег, немедленно обращайтесь в полицию по телефонам 02 или 2-42-36.
По возможности исключите все покупки через Интернет. Никому не сообщайте ПИН-код своей пластиковой карты. Мошенники копируют сайт, просят вас ввести ПИН-код пластиковой карты, якобы для оплаты вашего заказа. Эта операция повторяется несколько раз, после чего вам приходит смс сообщение, что с вашего счёта сняты денежные средства.
Также зарегистрировано несколько случаев, когда поздно вечером на телефон приходит смс сообщение, якобы от банка, в котором у вас открыт счет, следующего содержания: «Операции на вашей с/к заблокированы. Обращаться по такому-то номеру телефона». После чего человек перезванивает на указанный номер телефона, там ему представляются службой безопасности данного банка и предлагают якобы для разблокировки его пластиковой карты выполнить несколько операций с помощью банкомата. В итоге оказывается, что деньги переведены на номера телефонов операторов сотовой связи «Билайн», «МТС». Обращаю ваше внимание, что СМС-сообщения приходят с номеров телефонов операторов сотовой связи «Билайн», «МТС», хотя сотрудники банка пользуются в данных целях исключительно стационарными телефонами. Не спешите отвечать на такие СМС-сообщения. Дождитесь утра и обратитесь в банк. Не делайте необдуманных поступков, о которых потом будете жалеть.
Будьте бдительны!

Виталий Щеглов,