Внимание! Изменилась кадастровая стоимость!

Министерством имущественных отношений Ставропольского  края утверждены результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Ставропольского края (приказ № 1175 от 25.11.2019) по  состоянию на 1 января 2019 г в отношении:

- всех видов объектов (за исключением земельных участков);

- земельных участков из категории земель населенных пунктов;

- земельных участков из категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения.

Кадастровая стоимость  вводятся в действие с 01.01.2020 года.

Ознакомиться с результатами определения кадастровой стоимости можно на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края www.pravo.stavregion.ru.

Министерством имущественных отношений Ставропольского  края создается комиссия по оспариванию результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Ставропольского края

На территории Ставропольского края завершена государственная кадастровая оценка всех видов объектов недвижимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, земельных участков из категории земель промышленности.

В целях реализации Федерального закона «О государственной кадастровой оценке» в минимуществе края создана комиссия по оспариванию результатов определения кадастровой стоимости, в состав которой вошли уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае, депутаты Думы Ставропольского края, представители Ставропольского Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Регионального Союза работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья», Общероссийской о общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Торгово - промышленной палаты Ставропольского края, Саморегулируемой организации «Деловой Союз Оценщиков». Председателем комиссии назначен первый заместитель министра имущественных отношений Ставропольского края Борисов Б.Г., заместителем – заместитель начальника отдела регистрации долевого участия в строительстве и регистрации ипотеки Управления Росреестра по Ставропольскому краю Артамонова Н.В.

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при министерстве начнет свою работу с 09.01.2020.

Работы по государственной кадастровой оценке земель на территории Ставропольского края продолжаются.

В соответствии с приказом министерства имущественных отношений Ставропольского края от 23.11.2019 №1183 «О проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости на территории Ставропольского края», в 2020 году запланированы работы по кадастровой оценке земельных участков категорий   земель сельскохозяйственного назначения, земель особо охраняемых территорий и объектов, земель водного фонда, земель лесного фонда, земель запаса.

Исполнителем  работ  по определению кадастровой стоимости, приказом министерства №570 от 15.08.2018,  наделено государственное бюджетное учреждение Ставропольского края «Ставкрайимущество».

Кадастровая стоимость определяется по состоянию на 01.01.2020 года и вступит в силу с 01.01.2021.

Отдел

имущественных и земельных отношений