Поколение молодых и активных

20 октября в общеобразовательных учреждениях Изобильненского округа прошли 8-е выборы президентов школьного ученического самоуправления. Президенты сменились в 11 школах округа, которым были вручены удостоверения, а в 12 школах президенты продолжают свою деятельность, избранные в 2018 году.

И сегодня в администрации Изобильненского округа собрались те, кто с честью выдержал все предвыборные испытания, предложил новые идеи, разработал программы и проекты для улучшения жизни родной школы и ее учащихся. Отмечена высокая активность учащихся во время голосования, что говорит об их заинтересованности в школьной жизни.

На должность председателя Совета ученического самоуправления округа было выдвинуто двое претендентов. По результатам дебатов присутствующие президенты проголосовали за Первышева Романа (СОШ №1 г. Изобильного), который с достоинством будет представлять Изобильненский округ на краевом уровне. Заместитель главы администрации округа Н.В. Пастухов пожелал успехов Роману. Ведь от его руководства будет зависеть реализация более современных путей развития ученического самоуправления и решение существующих проблем.

Еще одним торжественным моментом мероприятия стало награждение победителей и призеров окружного конкурса авторских стихотворений «К тебе с любовью, Родина моя!», посвященного 95-летию Изобильненского округа. 1 место заняла Чубарева Валерия (СОШ №16), 2 место – Самарин Александр (СОШ №4) и 3-го места удостоен Кирсанов Дмитрий (СОШ №7).

В. Киселева