«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

С 16 сентября по 11 октября 2019 г. в Ставропольском крае пройдет Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами Ставропольского края. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения всех населенных пунктов Ставропольского края. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру (не менее 300 кг макулатуры в одном месте) и оставить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут инициировать участие в ней собственного трудового коллектива или ближайшее учебное заведение, учреждение.

По результатам акции будет составлен зеленый рейтинг муниципалитетов.

В случае, если общий результат области будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат ценные призы. 1 место – аллея из хвойных пород деревьев или телескоп, 2 место – аллея из лиственных пород деревьев или уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница), 3 место – аллея из плодовых деревьев или цифровой микроскоп.

Подробности акции и инструкции по сбору макулатуры на сайте Сдай-Бумагу.рф.