В Изобильном полицейские и Общественники в День семьи, любви и верности организовали праздник для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

В Изобильном по инициативе Общественного совета в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники провели мероприятие для воспитанников «Социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних» с.Тищенского, приуроченное к Всероссийскому  празднику «День семьи, любви и верности».

Благодаря помощи полицейских и спонсоров  акции, общественники подготовили детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, маленький праздник. Ребят пригласили  в центр детских развлечений, где детвору ждали развлекательные мероприятия, сладкие угощения и подарки.

Заместитель председателя Общественного совета Людмила Прачёва, рассказала детворе  о том, что Всероссийский праздник День семьи, любви и верности, отмечаемый традиционно 8 июля, появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в 13 веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили организаторов за праздник и сделали общее фото на память.

Спонсорами акции выступили  «ИП Сливкова Лидия Михайловна» и магазин «Доброцен» в лице директора Ревуновой Любовь Николаевны.

Заместитель председателя Общественного совета

образованного при ОМВД России по Изобильненскому городскому округу