Аттестация муниципальных служащих

В соответствии с распоряжением Главы Изобильненского городского округа Ставропольского края 29 и 30 мая 2019 года, впервые в административном здании была проведена аттестация муниципальных служащих территориальных управлений АИГО СК. Аттестация проходила в два этапа.

Первый этап - тестирование на знание основ Конституции Российской Федерации, законодательства о муниципальной службе, законодательства о противодействии коррупции, знание основ делопроизводства и государственного языка Российской Федерации (русский язык).

Второй этап – заседание аттестационной комиссии, на котором каждый муниципальный служащий проходил индивидуальное собеседование.

По решению аттестационной комиссии все муниципальные служащие территориальных органов администрации городского округа признаны соответствующими замещаемым должностям муниципальной службы. Шесть муниципальных служащих показали отличный результат и по решению аттестационной комиссии были включены в кадровый резерв администрации городского округа.

Процедура проведения аттестации определена Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации». В администрации округа – это мероприятие проводится систематически и является главным элементом в структуре формирования профессиональных знаний и навыков управления у муниципальных служащих.

Заместитель начальника отдела

правового и кадрового обеспечения