Ночь музеев

Интересно и познавательно прошла Ночь музеев в музее истории Изобильненского района.

В программе «Час театра», посвященной памяти Народной артистки РФ О.Г. Мещеряковой, приняли участие родные, коллеги и друзья Ольги Григорьевны. Бурными аплодисментами встретили выступление студентов 3 курса вокального отделения Ставропольского краевого колледжа искусств М.Арутюнова и М.Аванесян (преподаватель Т.В.Маслова, концертмейстер И.М.Чугунова).

Мастер-класс «Инсталляция, как вид современного искусства» провел председатель Ставропольского регионального Союза дизайнеров Ю.П. Бударин на фоне персональной выставки «Пришелец». Учащиеся старших и выпускных классов детских художественных школ Изобильненского городского округа познакомились с общими тенденциями развития современного искусства начала ХХ века на примере творчества Марселя Дюшана (1887-1968).

В этот вечер в музее звучали песни Ю.Визбора, А. Городницкого и Б.Окуджавы в исполнении Л.Салинки.

А самые маленькие участники праздничной программы посетили интерактивные площадки «Эра динозавров», «Пиши красиво» и «Путешествуем по миру».

Творческий подход к фотографии был рассмотрен на обучающем мастер-классе, который провели ведущие фотохудожники Ставропольского отделения Союза фотохудожников России А.Заморкин (председатель) и А.Лоптев.

Музей истории

Изобильненского района