Финал спартакиады, посвящённой Дню местного самоуправления!

При поддержке Губернатора СК В.В. Владимирова, по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований СК», где председателем является глава Изобильненского городского округа В.И. Козлов с апреля по май на Ставрополье проходили зональные спартакиады муниципальных служащих. Соревнования проводились по 9 видам спорта: баскетбольные броски в кольцо, гиревой спорт, дартс, лёгкая атлетика, мини-футбол, прыжки с места, настольный теннис, шашки, перетягивание каната. И вот, в субботу на Центральном стадионе г. Изобильного прошел финал Спартакиады муниципальных служащих, посвященной 7-годовщине празднования Дня местного самоуправления. Участников Спартакиады приветствовал Губернатор Ставропольского края В. В. В. Владимиров.

Глава региона отметил, что подобные мероприятия – это здоровье, это энергия, это победы! Искренне пожелал всем показать лучшие результаты.

В отборочном этапе Спартакиады приняли участие представители органов местного самоуправления всех 33 городских округов и муниципальных районов края, а также 168 поселений. В финал вышли 6 сборных команд – представители Александровского, Курского, Предгорного районов, города Невинномысска, Георгиевского и Новоалександровского городских округов.

В результате победителем финала спартакиады стала команда «Центральный округ» во главе с капитаном команды главой Буденновского городского округа А. Н. Соколовым. В ее составе выступали представители Александровского, Грачевского, Новоселицкого районов, Благодарненского, Буденновского и Петровского городских округов. Второе командное место заняла победитель зонального этапа команда «Дружба» во главе с капитаном - председателем Думы Новоалександровского городского округа Д. В. Страховым. В ней выступали представители Ипатовского, Изобильненского, Новоалександровского городских округов, а также Красногвардейского и Труновского районов. Третье место заняла команда «Восток», в состав которой вошли представители Курского и Степновского районов. Возглавлял ее глава Курского района С. И. Калашников. Команды-победительницы награждены грамотами Ассоциации «Совета муниципальных образований» СК и кубками. Не остались без внимания и другие сборные, не ставшие победителями. Все они стали обладателями кубков спартакиады за участие, а зональная команда «Импульс», в которую входили представители Ставрополя, Невинномысска, Кочубеевского, Андроповского и Шпаковского районов во главе с капитаном – Героем Российской Федерации, главой города Невинномысска М. А. Миненковым, получила кубок «За волю к победе».          Мероприятие получилось очень ярким и запоминающимся – азарт спортивных соревнований, приветствие от авиаклуба «Сварожич», выездная торговля, бесплатная вкусная горячая солдатская каша и аниматоры.