Внимание дети!

За 4 месяца 2019 года на территории края зарегистрировано 98 ДТП с участием детей, в которых 4 ребёнка погибли и 101 получил  ранения различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост по количеству дорожно-транспортных происшествий на +7,7%, по количеству погибших на +100% и  незначительное снижение по количеству раненых  детей на -1,9% (АППГ 91-2-103). На территории Изобильненского городского округа за 4 месяца  2019 года, с участием  несовершеннолетних до 16 лет произошло 3 ДТП, в которых 3 детей получили травмы, из них 2 детей-пассажиров, 1-пешеход.

В целях предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних,  а также началом летних школьных каникул, в период с 20  по 25 мая 2019 года на территории Изобильненского городского округа проводятся широкомасштабные профилактические  мероприятия «Внимание дети!».  В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудники ДПС  ГИБДД будут проводить мероприятия по обеспечению безопасности детей на дорогах, рейдовые мероприятия, а также  «массированные отработки» по пресечению  грубых нарушений Правил дорожного движения, таких как перевозка детей без детских удерживающих устройств и ремней безопасности, непредоставление преимущества в движении пешеходам и нарушений ПДД несовершеннолетними».

Уважаемые родители! Чтобы привить ребёнку навыки безопасного поведения, ему нужно объяснить и постоянно напоминать следующее:

- следует переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора;

- не выходить на проезжую часть дороги,  дожидаться полной остановки автобуса и автомобиля;

- в салоне транспортного средства пристегиваться ремнями безопасности;

- не играть вблизи проезжей части дороги.

Помните, что ребенок учится законам дорог беря пример со взрослых и родителей!    Берегите жизнь и здоровье  детей!

Инспектор направления ПБДД  ОГИБДД Отдела МВД России

по Изобильненскому городскому округу, капитан полиции

М.Р. Чуканова