Объявление

Администрация села Птичьего Изобильненского района Ставропольского края для всех юридических лиц на территории муниципального образования села Птичьего сообщает следующее:

В соответствии с п.2 ст.3 Федерального закона от 25 октября 2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», все юридические лица, за исключением государственных и муниципальных учреждений, казенных предприятий, центров исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий, а также органов государственной власти и органов местного самоуправления, обязаны в срок до 1 января 2012 года переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или приобрести земельные участки в собственность, религиозным организациям переоформить на право безвозмездного срочного пользования, по своему желанию.

Юридические лица могут переоформить право постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, на которых расположены линии электропередачи, линии связи, трубопроводы, дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (линейные объекты), на право аренды таких земельных участков или приобрести такие земельные участки в собственность до 1 января 2015 года.

С 1 января 2013 года Кодекс об административных правонарушениях будет дополнен статьей 7.34, устанавливающей ответственность за нарушение сроков и порядка переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды земельных участков или сроков и порядка приобретения земельных участков в собственность, в виде наложения административного штрафа на юридических лиц в размере от 20 000 до 100 000 рублей.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

На основании вышеизложенного и во избежание нарушения установленных земельным законодательством сроков и порядка переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления для подачи заявления о переоформлении прав на земельный участок по адресу:

с. Птичье, ул. К. Маркса № 27, тел.: 8 (86545) 6-19-10.

Категория: