Селу Птичьему 177 лет

В минувшую субботу село Птичье отпраздновало 177 День рождения. Глава с. Птичьего И.М. Афанасов пожелал всем присутствующим улыбок, процветания, отличного настроения, уверенности в завтрашнем дне, мирного неба, крепкого здоровья, благополучия.

Заместитель главы администрации района Н.В. Пастухов пожелал процветания большому и ухоженному муниципальному образованию. Активную позицию в благоустройстве села занимает Ю.И. Иванов, генеральный директор ЗАО «ЮгСтройИнвест». А жители села выражают благодарность председателю СПК (колхоза) «Рассвет» В.И. Афанасову за помощь как в строительстве храма, так и в преображении села. И председатель СПК (колхоза) «Егорлыкский» И.Е. Турчаков никогда не отказывает в помощи жителям с. Птичьего.

1 сентября 2009 года в с. Птичьем была открыта новая автостанция. Глава села поблагодарил и строителей ЗАО «Изобильненский РСУ» в лице директора Н.И. Мясоедова.

Администрация с. Птичьего направляет все силы на то, чтобы село хорошело с каждым днем.Многие односельчане влюблены в свое родное село. Постоянно следят за санитарным состоянием своих территорий, благоустраивают их, разводят цветы. Бесспорным лидером на протяжении многих лет является домовладение № 57 по ул. Гагарина (Нина Яковлевна Карцева). Второе место присвоили домовладению № 105, кв. 1 по ул. Морозова и домовладению № 11 по ул. Мира (Любовь Ивановна Березуева и Людмила Михайловна Пешкова). Третье место заняло домовладение по ул. О. Кошевого № 20 (Зинаида Дмитриевна Ефанова).

В этот день глава с. Птичьего отметил и рукодельниц. Мария Ивановна и Вера Николаевна Павловы - неоднократные участницы в выставках народного творчества. Их работы были представлены в фойе СДК.

В День рождения села принято чествовать долгожителей - это Зинаида Тимофеевна Козлова, которой в этом году исполнилось 92 года. В с. Птичьем поздравляли молодоженов, чету Рязановых - с «золотой» свадьбой, три пары - с «серебряной».

Сегодня перед учителями местной школы стоит задача подготовить грамотных и всесторонне развитых граждан. После того как отличникам со второго по девятые классы МОУ «СОШ № 10» раздали подарки, в местном Доме культуры началась праздничная программа.

А. Гаврищакина

Категория: