Организация добровольной народной дружины

В соответствии с 131 Законом ст. 14 п. 33 (создание условий для деятельности ДНД) решением совета от 26 апреля 2012 года утверждено положением «О создании ДНД по охране порядка на территории села Птичьего».

В соответствии с ним был подобран состав дружинников, исходили из принципа - человек должен быть ответственным и не завязан на сезонные работы (как с\х работники), поэтому основной костяк работники водоканала, газовики, администрация и депутаты. Количество 10 человек.

10 апреля 2012 года организовали встречу с участием главы, участкового и кандидатов в дружинники. Были поставлены задачи и разработан график дежурств. Решили так - дежурство понедельное по 2 человека: суббота и праздничные дни патрулирование, остальные дни недели в телефонном режиме, т. е. если участковому нужна помощь, он в соответствии с графиком звонит дружинникам и те выезжают на место.

Сейчас у нас весь состав членов ДНД, утверждены распоряжением, и все кандидаты прошли проверку в отделе МВД по Изобильненскому району, выбран командир ДНД - Фатеев Виталий Владимирович. Все имеют повязки, бейджики, готовятся удостоверения внештатных сотрудников МВД.

Участвуют во всех мероприятиях, во время проведения футбольных матчей, в рейдах по выявлению произрастания конопли, планируем рейды по проверке соблюдения правил регистрации.

В 3 квартале будет создана нормативно - правовая база для (возможно муниципальная программа) финансового обеспечения деятельности ДНД - страховка, поощрение.

В тесном взаимодействии органов внутренних дел и населения в лице дружинников, администрации мы сможем значительно улучшить ситуацию по поддержанию общественного порядка и профилактики правонарушений.

Категория: