С праздником, родное село!

13 октября 2012 года село Птичьего Изобильненского района Ставропольского края отметило свой 180 –летний юбилей. Эта дата говорит о славной и давней истории села, его жителей.

В самом начале торжественного мероприятия, состоявшегося перед сельским Домом культуры, в интересной театральной форме рассказали своим землякам о том, как шло заселение первопоселенцами этих мест.

Распевая народные песни, они въехали на площадь села на телеге, запряженной лошадью, в старинных народных костюмах, взятых из бабушкиных сундуков, с настоящей домашней утварью тех уже далеких времен. Все театральное представление вызвало общий фурор публики, находившейся на празднике.

Торжественную часть всего юбилейного мероприятия открыл глава с.Птичьего В.И.Козлов. Он поздравил жителей села с праздником.

Владимир Ильич обратился с особыми словами благодарности к спонсорам и меценатам.

Огромную помощь селу оказывает генеральный директор группы строительных компаний «ЮгСтройИнвест» Ю.И.Иванов. Только за текущий год спонсорская помощь этого предприятия селу уже составила один миллион рублей.

Поздравить птичьенцев в этот знаменательный день прибыли заместитель главы администрации Изобильненского муниципального района Н.В.Пастухов, Благочинный православных церквей Изобильненского округа иерей отец Сергий, представитель руководства группы строительных компаний «ЮгСтройИнвест» С.М.Медведев, а также представители по связям с региональными и местными органами власти Ставропольского края Проекта расширения Каспийского трубопроводного консорциума Западный регион В.И.Искандеров и А.К.Тер-Аванесов.

В череде поздравлений прозвучали фамилии «золотых» и «серебряных» пар, проживших в любви и согласии 50 и 25 лет, а также молодоженов, только-только начавших свою совместную жизнь в этом году.

Малыши с папами и мамами были приглашены на сцену, где получили поздравления и большие мягкие игрушки.

Знаковым событием этого юбилейного дня стало освящение Поклонного креста на въезде в село, которое провел Благочинный православных церквей Изобильненского округа иерей отец Сергий. Более 90 тысяч рублей было собрано жителями Птичьего на его установку.

В большей череде праздничных мероприятий этого дня были также футбольный матч между местной командой «Сокол» и солнечнодольским «Энергетиком» (Каспийский трубопроводной консорциум подарил команде прекрасную спортивную форму), выступление артистов из местной художественной самодеятельности, а также группы «Карат» из Изобильного.

Категория: